未来城
祥生中央尚品
祥生睿城
首页资讯原创行情土地楼盘看房团购二手房出租出售论坛
瓯海之光山澜苑是否有配套学区
来源: 温州日报瓯网 微博 手机版+二维码
温州房网 https://www.0577home.net 更新日期: 2018/10/12 09:14 点击:673
  • 转载请注明出处 www.0577home.net 点击进入温房网查看更多内容
  • 网友“zczl_yhh”问政:

  • 点击温房网查看更多内容 关注温州房网news.0577home.net
  • 瓯海之光拟于近期结顶,请问瓯海之光山澜苑配套的小学及初中是哪所学校?配套的幼儿园开建了吗?

  • 点击温房网查看更多内容 关注温州房网news.0577home.net
  • 瓯海区政府回复:

  • 点击温房网查看更多内容 关注温州房网news.0577home.net
  • 1.瓯海之光为茶山的新楼盘(未入住),其附近学校有温州大学附属茶山实验小学,初中有温州大学附属茶山实验中学。该小区对应的义务教育阶段施教区学校请以投用当年度的《瓯海区义务教育阶段学校招生工作实施办法》公布的内容为准。

  • 点击温房网查看更多内容 关注温州房网news.0577home.net
  • 2.由于我国学前教育阶段还不是义务教育阶段,是一个公民办幼儿园并举发展的阶段,住宅区小区并不一定有相对应的配套公办幼儿园(2017年底,我区公办园占比16.05%),不能实现公办园服务区域全覆盖。据了解,“瓯海之光”小区无配套幼儿园。

    瑞安商城周边障碍物

    能否进行专项清理

    网友“chenyulun628”问政:

    瑞安市商城周边(大桥中路等相关路段)经营户众多,他们为了自身经营的方便,在道路两边设置了许多障碍物,由于夜间路灯不明等原因,老人、小孩子行走较为危险,停车也经常发生碰撞,能否进行专项清理?

    瑞安市政府回复:

    我市综合行政执法局玉海中队执法人员于2018年9月14日勘查大桥中路及周边路段,您反映的情况确实存在,道路上设置障碍物的问题在大桥中路突出。周边群众、社区工作人员介绍此路段的沿街门户多做(出租)仓库使用,设置障碍物目的是为了不让汽车停放(影响商铺经营、仓库出入搬运不便)。2018年9月18日,玉海街道办事处执法人员现场指导对该路段障碍物进行清除,现已清除完毕。

    南白象前林家园

    何时可以办不动产证

    网友“brim”问政:

    瓯海区南白象街道前林家园什么时候可以办理不动产证?目前进展到什么程度了?具体是哪个部门负责操作呢?

    瓯海区政府回复:

    所有土地证已办好,资料已移交至不动产中心,预计年底可以办理产权证。目前不动产中心要进行每户面积校对和观察住户是否改变使用功能,如若改变使用功能,产权证办不了将自行负责。


  • 新闻来源温州房网温房网点击温房网查看更多内容www.0577home.net
  • 如文中有所提及户型面积均指户型的建筑面积。
    如需转载请注明来自温房网www.0577home.net,否则将追究法律责任。

    【参与评论】

    如果出现这样的以下信息:
    请确认你的浏览浏览权限为默认 并能正确支持java脚本
    另请关闭某些网络防火墙

    艺境时空展厅颠覆温州想象 永嘉世贸中心展厅10.15启幕
    艺境时空展厅颠覆温州想象 永嘉世贸中心展厅10.15启幕
    碧桂园•未来城
    均价:11600
    区域:龙湾区
    祥生睿城
    均价:17610
    区域:龙湾区
    温州金茂府
    待定
    区域:鹿城市中心
    楼盘名 区域 开盘日期
    瑞安市 2018/10/16
    Copyright © 2002-2018 www.0577home.net All rights reserved.
    温州房网市场 版权所有 E-mail:info@0577home.net
    浙ICP备05043445号